ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ВОРКУТИНСКИЙ ФИЛИАЛ
ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
169900, Республика Коми, г.Воркута, ул.Дончука 9 "Б"
8 (82151) 2-04-37
vpk@minobr.rkomi.ru

ВОРКУТИНСКИЙ ФИЛИАЛ

ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
МЕНЮ

   В Воркутинском педагогическом колледже подведены итоги традиционного, самого главного конкурса года - конкурса профессионального мастерства «Студент года – 2021», который проводится ежегодно с целью выявления и поддержки одаренных, талантливых, творчески работающих студентов.

 Участие студентов колледжа в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, региональных  и отборочных чемпионатах "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" закладывает фундамент для дальнейшего совершенствования компетентности молодых специалистов, стимулирует их становление и развитие в профессии, определяет карьерные намерения. За тридцатилетнюю историю колледжа конкурс «Студент года» стал стартовой площадкой для многих наших выпускников, которые ежегодно одерживают победы в профессиональных испытаниях муниципального и республиканского уровней.

   По традиции в конкурсе «Студент года - 2021» принимали участие студенты выпускных групп колледжа. В этом году в период преддипломной практики шесть представителей отделения начальных классов боролись за почетное звание «Студент года».

  Организационным комитетом конкурса были определены содержание конкурсных заданий и критерии их оценивания с учетом требований  стандартов «WorldSkills Russia» к профессиональной компетенции «Преподавание в младших классах». Участники  конкурса продемонстрировали сформированность профессиональных компетенций в ходе организации урочной, внеурочной и воспитательной деятельности с детьми, создание условий для их развития посредством активного взаимодействия с участниками образовательного процесса.

   Программа мероприятия включала следующие этапы: «Я - педагог, а это значит …  », «Мой лучший урок в современной школе»,  «Скажи – и я забуду. Покажи – и я запомню. Вовлеки – и я научусь… ».

  На 1 этапе –  «Я - педагог, а это значит … »  участники конкурса представили умения работать с персональным сайтом учителя. Созданные ими  персональные сайты  учителя  начальных классов стали  не только единым  открытым виртуальным образовательным пространством, но и связующим мостиком, который в полной мере обеспечит активное взаимодействие между педагогами, учениками, родителями и всеми, кого волнуют вопросы образования. Для младших школьников сайты участников конкурса станут средством развития творческих способностей, самообразования  и самоконтроля,  для родителей – информационным источником, нацеленным на повышение их педагогической культуры в вопросах воспитания ребенка в семье и школе.

  2 этап«Мой лучший урок в современной школе» был насыщен и  разнообразен в применении  интерактивного оборудования, современных образовательных технологий и активных методов, приемов и форм обучения.

  Большинство конкурсантов, как жонглеры, умело вплетали в урок   проблемный диалог, технологию сотрудничества, технологию развития критического мышления; приемы  индивидуализации и дифференциации, здоровьесбережения и многое другое.

    На уроках члены жюри попадали в виртуальную пустыню, исследовательский центр, мир орнитологии,   реальную сказку, вместе с детьми созерцали волшебство, когда на уроке в спичечную коробку был пойман сверчок.

   Все это свидетельствует о сформированных у студентов умениях организовывать собственную деятельность, определять методы решения профессиональных задач. Конкурсанты сумели мастерски оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях.

   3 этап конкурса прошел под девизом  «Скажи – и я забуду. Покажи – и я запомню. Вовлеки – и я научусь…». Здесь конкурсанты умело организовали и провели проектную деятельность младших школьников на внеурочном занятии. Знание технологии метода проекта помогло студентам  организовать поэтапную практическую  деятельность детей по достижению поставленной цели. Продуктами проектной деятельности детей стали: газета «Красная книга - защита живой природы»; «Кормушка для птиц»; книга «Тайна слов»;  модель Солнечной системы «Путешествие в Космос»; «Кукла-Масленица».

   Все представленные на защите учениками проекты отличались полнотой содержания, качеством презентации и оформления исследований.  Такая деятельность дала учащимся возможность  проявить свои творческие и коммуникативные способности, попробовать силы в командной работе, принести пользу и показать публично достигнутый результат.

   Кульминацией конкурса стал его финал - «Радуга талантов», на котором участники вновь продемонстрировали завидное мастерство в кулинарном искусстве, в исполнении восточных танцев, современных песен, чтении стихов собственного сочинения и даже в стиле рэп.

   Почетными гостями мероприятия стали учителя - наставники конкурсантов, которые на протяжении всех дней соревнования поддерживали и направляли будущих учителей начальных классов в их педагогической деятельности.

   Организационный комитет конкурса выражает благодарность учителям начальных классов МОУ «СОШ №40 с УИОП» Мединской Виктории Валерьевне и Ивановой Венере Александровне, учителям начальных классов МОУ «Гимназия №6» Борисовой Татьяне Федеровне и Бегхановой Фание Шамиловне, учителям начальных классов МОУ «СОШ №23» Пестряковой  Татьяне  Владимировне и Бурдунюк Татьяне Александровне за активное методическое сопровождение, психологическую поддержку участников  конкурса профессионального мастерства «Студент года - 2021» в период преддипломной практики.

   Выражаем глубокую признательность  спонсорам  праздника: руководству  Коми отделения Сбербанка России и индивидуальному предпринимателю Былина Андрею Валентиновичу - магазин канцтоваров «Былина».

    Конкурс «Студент года - 2021» подошел к концу и мы с гордостью можем сказать, что система обучения и воспитания студентов в воркутинском педагогическом колледже соответствует современным требованиям подготовки специалиста среднего звена. Наш студент не только овладевает практическим опытом применения современных средств, методов, приемов и форм  обучения, но и  способен к творческой деятельности, готов проявить себя и самоутвердиться в выбранной профессии на благо страны.

Оргкомитет конкурса

    

Фото: https://vk.com/album-5740114_277228858

   Состоялось открытие традиционного конкурса "Студент года - 2021". Конкурс профессионального мастерства "Студент года"– это важное событие, это новый импульс для всех, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений. Это возможность еще раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества. Это всегда праздник, возможность громко заявить о себе, необходимость поделиться открытиями и впитать опыт других. Это особый мир: мир общения, соревнования, удач и находок.

   Для участия в конкурсе, решением оргкомитета конкурса были выбраны мыслящие, талантливые, инициативные и творческие студенты они будут бороться за звание «Лучший студент»! 

Позже еще расскажем о конкурсе подробнее, а то вдруг кто-то из вас заинтересуется участием в следующем году.
https://vk.com/album-5740114_276109193

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!

Логотип на беломИменно под таким девизом в субботу в Воркутинском педагогическом колледже состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Студент года – 2020».  

По традиции конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных, талантливых, творчески работающих студентов, совершенствования их  профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала.

В этот день все студенты и преподаватели колледжа  собрались в актовом зале, чтобы поприветствовать конкурсантов и пожелать им удачи. Ведь конкурс – это всегда соревнование и каждый старается показать то лучшее, чем он сегодня располагает, раскрыться во всей полноте своих талантов.

Несмотря на то, что претенденты на звание «Студент года – 2020» всего лишь выпускники колледжа, у многих из них за плечами опыт профессиональной деятельности в области дополнительного образования, опыт участия в региональном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia по компетенциям Дошкольное воспитание и Преподавание в младших классах, участия в республиканском этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся  СПО.

В этом году 10 студенток выпускных групп двух педагогических специальностей  претендуют на почетное звание «Студент года – 2020».  Независимым экспертом конкурсного жюри является Д.И. Жидков, руководитель отдела молодежной политики администрации МО ГО «Воркута».

DSC 0636    DSC 0647

Меню сайта

Контакты

График работы ВФ ГПОУ «СГПК»
понедельник – суббота
с 07.30·- 19.30,
воскресенье – выходной
Тел/Факс: (82151) 2-04-37,
2-11-80.
E-mail: vpk@minobr.rkomi.ru
 
График работы приемной ВФ ГПОУ «СГПК»
понедельник – пятница
с 09.00·- 17.12,
обед с 12.00-13.00
суббота, воскресенье - выходной 
Тел. (82151) 2-04-37
 
График работы руководителя ВФ ГПОУ «СГПК»
Томченко Татьяны Викторовны
Понедельник – пятница
с 09.00.- 17.12,
обед с 12.00-13.00
суббота, воскресенье - выходной. 
 
Прием по личным вопросам
Четверг - с 14.00 до 16.00. 
Тел. (82151) 2-12-99   

Лучший сайт профессиональной образовательной организации - 2023

luchshiy site 2023

100 лучших

logo100

Diplom100

Почетная грамота Администрации МО ГО Воркута Трудовому коллективу

Почетная_грамота_Администрации_МО_ГО_Воркута_Трудовому_коллективу.jpg

Горячая линия

Горячая линияТелефон доверия

Союз охраны психического здоровья

О новой коронавирусной инфекции

Коронавирус

Диплом "Общественное признание"

Diplom Obshchestvennoe priznanie

Конкурс «Студент года 2021»

st2021

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

logo_1.jpg

Учи.ру

s1200

Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»

II Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»

Высшие учебные заведения в Республике Коми

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Сыктывкарский государственный университет

Сыктывкарский государственный университет

Сыктывкарский лесной институт

Сыктывкарский лесной институт

Ухтинский государственный технический университет

Ухтинский государственный технический университет

Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии

Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии

telegknopa

© 2024. Воркутинский филиал ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».