Абитуриенту

Ярмарка педагогических профессий

dsc_8515

В ГОУ СПО «Воркутинский педагогический колледж» состоялась Ярмарка педагогических профессий.

 

         Студентами-менеджерами была организована увлекательная экскурсия для гостей колледжа. С увлечением изучали будущие абитуриенты экспонаты, представленные в музее образовательного учреждения. С гордостью за свое образовательное учреждение руководитель музея Абрамьяк Т.И. рассказывала школьникам о становлении колледжа, о прославивших его педагогах и студентах, о богатых традициях и достижениях в подготовке компетентных специалистов. Особый интерес у присутствующих вызвала выставка под названием «Нежных рук мастерство», выполненная студентами дополнительной подготовки в области изобразительного искусства под руководством педагога-мастера Зубовой О.В. 

В кабинете психологии выпускникам школ была предоставлена возможность попробовать себя в роли практического психолога и оценить значимость профессии. Ребята познакомились с диагностическими материалами, комплектами учебно-методических пособий, психологическими тестами, необходимыми педагогу-психологу в работе с дошкольниками и учащимися младших классов.

Большую известность как в городе, так и за его пределами получило студенческое самоуправление колледжа. Именно студенческий совет является вдохновителем всех коллективных творческих дел, проводимых студентами. Члены студсовета поделились с гостями опытом работы студенческого сообщества и волонтерского движения, рассказали о перспективах профессионального роста студентов в разных областях деятельности: здесь каждый желающий может научиться быть организатором и ведущим мероприятий, диктором радио и телевидения, редактором и корреспондентом газеты, проводить различные виды мониторинга и ориентироваться во многих областях деятельности.

Инновационное развитие современного общеобразовательного учреждения требует от педагога знаний и умений в области информационных технологий. Студенты дополнительной подготовки в области информатики рассказали гостям о своих достижениях в изучаемой области. Будущие учителя информатики хорошо владеют компьютером, работают с различными видами операционных систем, изучают в полном объеме офисные программы, приобретают навыки работы с компьютерной графикой,  принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах республиканского и российского уровней.

Ни для кого не секрет, что современный специалист любой области обязан владеть иностранными языками. Дополнительная специальность в области английского языка в колледже – это лаборатория по подготовке не только учителей иностранного языка, но и специалистов, готовых работать переводчиками, секретарями - референтами, гидами. Будущие абитуриенты были удивлены языковыми, коммуникативными, творческими и артистическими умениями студентов данной дополнительной подготовки. Участники конкурса профессионального мастерства «Студент года- 2011» поразили учащихся школ знаниями иностранного языка, мастерством ведения диалога на любые темы, творческим подходом в организации и проведении уроков английского языка.

Кульминационным моментом мероприятия стал концерт, подготовленный студентами. Представленные номера – это результат творческого союза преподавателей и студентов дополнительных подготовок в области музыки, ритмики и хореографии, физической культуры. Будущие абитуриенты еще раз убедились в том, что любой желающий может здесь заниматься спортом, петь и танцевать, развивать лидерские качества, заниматься творчеством. Одним словом, любой талант получит здесь свое развитие, а каждый обучающийся – занятие по душе.

Ярмарка профессий стала визитной карточкой педагогических специальностей и дополнительных подготовок, талантов студентов и профессионализма преподавателей колледжа.

Фотографии мероприятия расположены в Фотогалерее.


{jcomments on}