ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ВОРКУТИНСКИЙ ФИЛИАЛ
ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
169900, Республика Коми, г.Воркута, ул.Дончука 9 "Б"
8 (82151) 2-04-37
vpk@minobr.rkomi.ru

ВОРКУТИНСКИЙ ФИЛИАЛ

ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
МЕНЮ

Практика

Летняя практика на «ура!»

DSC_0008   24 октября 2015 года в Воркутинском  педагогическом колледже прошла конференция по итогам летней производственной  практики студентов специальностей 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и  44.02.01 «Дошкольное образование».

   На мероприятие были приглашены третьекурсники, которым только предстоит освоить деятельность вожатого и воспитателя в оздоровительных лагерях и в дошкольных образовательных учреждениях в летний период. На конференции студенты четвертого курса представили творческие отчеты, в которых обобщили полученный опыт практической работы по данному виду практики. Встреча проходила в атмосфере непринужденности, открытости и доброжелательности.

   Открыла конференцию приветственным словом замдиректора по учебно-производственной работе колледжаDSC_0011 Пиженко Светлана Ивановна, которая подчеркнула значимость и важность летней педагогической практики для студентов колледжа, являющейся важнейшим периодом их профессионального становления.

 Часто малозаметные в академической аудитории студенты раскрываются в неформальной работе с детьми как личности, обладающие массой достоинств и способностей, что и демонстрировали  в процессе прохождения летней практики  студенты колледжа, создавая, развивая и сплачивая детские коллективы. Отзывы об их качественной работе можно прочитать в благодарственных письмах руководителей детских оздоровительных лагерей.

DSC_0014 Выступления студентов сопровождались мультимедийными презентациями и видеофрагментами из лагерной жизни, что позволило присутствующим третьекурсникам  и преподавателям принять активное участие в обсуждении проблем, озвученных студентами, порадоваться их успехам.

  Интересным и  творческим было выступление студентки группы 40-У Багмановой Руфины, которая  ознакомила аудиторию с  педагогическими ситуациями, возникающими у вожатых в лагере. Присутствующие активно решали озвученные Руфиной практические задачи, предлагая свои варианты решения, свои методы и подходы.

  Особый интерес вызвало выступление студентки группы 40-У Иноземцевой Елизаветы, которая проходилаDSC_0021 практику в Госавтоинспекции под руководством инспектора по пропаганде М.В. Смирновой. Елизавета с удовольствием рассказала о трудной, но очень интересной работе по разучиванию правил дорожного движения с младшими школьниками и дошкольниками. Студентка показала видеофрагменты об участии наших практикантов вместе с детьми в акции «Нетрезвый водитель». Участники конференции смогли увидеть, насколько раскрылся потенциал практикантов, их артистизм, фантазия и креативность.

  О специфике работы с детьми «группы риска» рассказала студентка группы 40- У Макарова Елена, которая проходила практику на базе ДОЛ «Полярные зори» в г. Анапе. В своем выступлении Елена еще раз подчеркнула, что необходимо серьезно и ответственно относиться к воспитательной работе  с детьми, что главное в работе вожатого - сохранить здоровье и хорошее настроение у детей.

DSC_0026   О том, как здорово и интересно было проявить свои способности в конкурсе вожатых, поделилась опытом студентка группы 40-У Гюлумджанова Роза, которая проходила практику в ДОЛ «Юность» г. Кирова.

   Неподдельный интерес аудитории вызвал рассказ студентов группы 40-У Гудкова Виталия и Иванцова Филиппа о трудностях организации досуга младших школьников в лагере дневного пребывания «Заполярье» в городе Воркуте, о путях преодоления этих трудностей.

   Студентки дошкольного отделения группы 40-В: Коданева Виктория и Орлова Александра -  с интересом рассказали о реализации задач образовательной области художественно – эстетического развития в летний оздоровительный период в ДОУ. А Горяинова Ольга и Морозова Антонина  сумели завести весь зал, заставив присутствующих делать детскую зарядку.

   В завершении конференции Пиженко С.И. с гордостью называла фамилии студентов, награжденныхDSC_0028 благодарностями и грамотами за добросовестный труд и организацию отдыха детей в летний оздоровительный период.

  Внимание присутствующих было обращено на успехи студентов, которые, по мнению работодателей, продемонстрировали оптимистический настрой, качественную профессиональную подготовку, знание возрастных особенностей детей, самостоятельность и инициативу, а также умелое сочетание индивидуальной и коллективной работы. В отзывах-характеристиках указано, что практиканты в период деятельности с воспитанниками освоили  основные вопросы содержания методики организации отдыха, досуга, воспитания детей в летнем оздоровительном лагере.

И.В.  Вейлентас, преподаватель

Меню сайта

Контакты

График работы ВФ ГПОУ «СГПК»
понедельник – суббота
с 07.30·- 19.30,
воскресенье – выходной
Тел/Факс: (82151) 2-04-37,
2-11-80.
E-mail: vpk@minobr.rkomi.ru
 
График работы приемной ВФ ГПОУ «СГПК»
понедельник – пятница
с 09.00·- 17.12,
обед с 12.00-13.00
суббота, воскресенье - выходной 
Тел. (82151) 2-04-37
 
График работы руководителя ВФ ГПОУ «СГПК»
Томченко Татьяны Викторовны
Понедельник – пятница
с 09.00.- 17.12,
обед с 12.00-13.00
суббота, воскресенье - выходной. 
 
Прием по личным вопросам
Четверг - с 14.00 до 16.00. 
Тел. (82151) 2-12-99   

Лучший сайт профессиональной образовательной организации - 2023

luchshiy site 2023

100 лучших

logo100

Diplom100

Почетная грамота Администрации МО ГО Воркута Трудовому коллективу

Почетная_грамота_Администрации_МО_ГО_Воркута_Трудовому_коллективу.jpg

Горячая линия

Горячая линияТелефон доверия

Союз охраны психического здоровья

О новой коронавирусной инфекции

Коронавирус

Диплом "Общественное признание"

Diplom Obshchestvennoe priznanie

Конкурс «Студент года 2021»

st2021

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

logo_1.jpg

Учи.ру

s1200

Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»

II Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»

Высшие учебные заведения в Республике Коми

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Сыктывкарский государственный университет

Сыктывкарский государственный университет

Сыктывкарский лесной институт

Сыктывкарский лесной институт

Ухтинский государственный технический университет

Ухтинский государственный технический университет

Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии

Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии

telegknopa

© 2024. Воркутинский филиал ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».